TOP

В Якутске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

Фестиваль силачей, пляжный волейбол, запись на секции, мастер-классы — 8-11 августа Якутия отметит День физкультурника. Кстати, предстоящие выходные, по сведениям синоптиков, обещают стать жаркими и солнечными (до +28С).

8-11 августа по всей республике пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Сегодня этот день своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и любители физкультуры и спорта. А сам праздник продолжают широко отмечать по всей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.

В Республике Саха (Якутия) всего в эти дни намечается проведение 88 различных физкультурно-массовых мероприятий в 15 муниципальных районах республики, 45 мероприятий в подведомственных учреждениях Министерства по физической культуре и спорту РС(Я), сообщает Sportyakutia.ru.


Если вы предпочитаете легкие прогулки в приятной компании единомышленников, то 10 августа в 10:00 ч. добро пожаловать на стадион «Туймаада» им.Н.Тарского, где пройдут II Республиканские соревнования по северной ходьбе. Соревнования будут проведены в пяти возрастных категориях (16-35 лет, 35-45 лет, 46-55 лет, 56-65 лет и старше 65 лет) на дистанциях 1600, 1200 и 800 м. Более того, в программе соревнований не только выявление победителей и призеров, здесь пройдут и занимательные мастер-классы для всех желающих.

В субботу для любителей погорячее и помускулистее на площади Орджоникидзе состоится традиционный летний Фестиваль силовых видов спорта. Сильнейшие атлеты будут состязаться по русскому жиму, становой тяге, максимальному подъему на бицепс, армрестлингу и армлифтингу. Начало соревнований в 11.00 ч., регистрация участников в 09.00 ч. Добавим, что к участию в соревнованиях допускаются все жители и гости республики старше 14 лет, прошедшие мандатную комиссию.

В спортивном зале ДЮСШ №6 «Стерх» соберутся поклонники уличного баскетбола. Здесь пройдет чемпионат Республики Саха (Якутия) по уличному баскетболу (3х3) среди клубных команд в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». Победители и призеры чемпионата будут определены в четырех категориях: юноши, девушки (до 16 лет) 2003 г.р. и младше; юноши, девушки (до 17-18 лет) 2001-2002 гг.р.; мужчины и женщины (от 19 лет и старше). Турнир будет проведен согласно официальным правилам уличного баскетбола.

Кстати, предстоящие выходные, по сведениям синоптиков, обещают стать жаркими и солнечными (до +28С). И как раз на городском пляже 202 микрорайона в рамках Всероссийского Дня физкультурника пройдут традиционные соревнования по пляжному волейболу (10-11 августа) и пляжной борьбе (10 августа).

В районе Птицефабрики любители кросс-биатлона поборются за «Хрустальный чорон». В биатлоне есть свои особенности, кроме физической подготовки здесь нужна четкая и правильная работа на рубеже. Организаторы соревнований – секция любительского биатлона «Саха Биатлон», Ассоциация лазертага РС(Я) и Управление ФКиС г. Якутска.

11 августа, в воскресенье, клуб любителей бега «Дьулуур» приглашает на традиционный летний пробег, который будет проходить в этом году в 31-й раз. Впервые дистанция будет доведена до полумарафона – 21,1 км! Соревнования пройдут в парке культуры и отдыха. Мандатная комиссия начнет работу с 09:00. Старт в 11:00 ч. одновременный на дистанции: основная – 21,1 км (полумарафон) и спутник – 5 км. Соревнования личные, проводятся по возрастным группам от 12 лет до старше 80 лет.

Программа соревнований разнообразна и включает в себя виды спорта как для пожилых, так и для молодых спортсменов.

План физкультурно-массовых и спортивных мероприятий,

посвященных Дню физкультурника подведомственных учреждений

№ п/п Наименование мероприятия Срок,

место проведения

Количество участников
ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта»
1. II Республиканские соревнования по северной ходьбе, приуроченные

к Дню физкультурника

Стадион «Туймаада»

им. Н.Н. Тарского,

Торжественное открытие в 11:00ч. 10.08.2019

130
2. Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» ДЮСШ г. Якутска, 10.08.2019 80
3. Летний фестиваль силовых видов спорта, Республиканский турнир по армрестлингу пл. Орджоникидзе, 10.08.2019 120
4. Прием нормативов ГТО СОК «Энергетик» Для всех зарегистрированных
ГБУ РС(Я) «РЦСП»
5. Открытые соревнования Чурапчинского улуса по пулевой стрельбе из пневматического оружия 8 августа 50
ГБУ РС(Я) «РЦАФКиС»
6. Проведение настольных спортивных игр среди лиц с ОВЗ 9-10 августа Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал» 50
7. Проведение настольных спортивных игр среди лиц с ОВЗ 09-10 августа Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов 40
ГБПОУ РС(Я) «РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева»
8. Соревнования по игровым видам спорта для спортсменов, проходящих УТС, и матчевая встреча с ветеранами спорта 8 августа, с. Бестях,

база УТС УОР

50
ГБУ РС(Я) «РЦСПСК РС(Я)»
9. Спортивно-массовое мероприятие для спортсменов проходящих УТС 10 августа,

п. Нижний Бестях

90
10. Утренняя зарядка 9 августа пл. Ленина 15
ГБУ РС(Я) «РССШ в с. Нам»
11. Волейбол среди смешанных команд 9.08. 2019 г.

Намский район

на базе ТМ с.Маймага

4 команды
12. Утренняя

гимнастика

10.08.2019 г.

Намский район

на базе ТМ

с.Маймага

40
13. Легкоатлетическая эстафета 10.08.2019 г.

На базе «Эрэл»

п. Маган

20
14. Турниры выходного дня

по мини-футболу

11.08.2019 г.

РССШ в с. Нам

Командное
15. Массовые утренние занятия населения (зарядка, скандинавская ходьба, бег) 10-11.08.2019 г.

РССШ в с. Нам

50
16. Мероприятия ко Дню физкультурника по программе 10.08.2019 г.

РССШ в с. Нам

50
17. Турнир дворовых команд

по стритболу

12.08.2019 г.

РССШ в с. Нам

20
ГБУ РС(Я) «РССШОР в с. Борогон»
18. Спортивные мероприятия, посвященные

Дню физкультурника

10.08.2019 г.

В филиалах:

в Момском улусе;

в Таттинском улусе;

в Усть-Алданском улусе;

в г. Якутске

200
19. Мастер-класс по вольной борьбе с участием заслуженного тренера России С.П. Сивцева 10.08.2019 г.

с. Мындаба

30
20. Мероприятия, посвященные Дню физкультурника:

мастер-класс;

культурная программа;

веселая эстафета

10.08.2019 г.

ЛСБ «Чубучааны»

45
ГБУ РС(Я) «РССШОР им. Иванова А.И.»
21. Соревнование для командиров отряда «Быстрый, смелый, ловкий!» 10.08.2019 г.

РССШОР, с. Сунтар

8
22. Веселые старты

«О спорт – ты мир!»

40 и более
23. Конкурс стенгазет, посвященный Дню физкультурника 40 и более
24. Командные спортивные игры:

ночное ориентирование;

коллективные прыжки в длину

40 и более
25. Викторина знаний (командная) «Азбука спорта» 40 и более
26. Общекомандный итог, награждение команд 40 и более
ГБУ РС(Я) «РССШ по футболу в г. Нерюнгри»
27. Дискуссия об истории

Дня физкультурника

8 августа

Актовый зал спального корпуса интерната

25
28. Веселые старты для воспитанников школы 9 августа, универсальный зал 25
29. Веселые старты для работников школы 9 августа, универсальный зал 15
ГБУ РС(Я) «РССШОР в г. Покровске»
30. Эстафета на дистанции

100 м и 60 м

10.08.2019 г.

ЦСП,

г. Алдан

55
31. Первенство по дзюдо, посвященное Дню физкультурника 10.08.2019 г.

ЦСП,

г. Алдан

55
32. Первенство по тхэквондо, посвященное Дню физкультурника

Вечер отдыха

10.08.2019 г.

Усадьба Булуус,  Красный ручей – Лагерь «Булуус»

36
ГБУ РС(Я) «РССШ по плаванию»
33. Скандинавская ходьба 09.08.2019 г.

г. Якутск,

стадион им.Н.Н.Тарского

20
ГБУ РС(Я) «ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина»
34. «Веселые старты» 10.08.2019г.

с. Мындагай,

лагерь «Кустук»

145
ГБУ РС(Я) «РСДЮСШОР по лыжному спорту» г. Алдан
35. «Веселые старты» 10.08.2019 г.

ЦСП

г. Алдан

120
ГБУ РС(Я) «РСДЮСШОР с. Бердигестях»
36. «Веселые старты» 10.08.2019 г.

РССШОР

с. Бердигестях

25
ГБУ РС(Я) «РСДЮСШ г. Нюрба»
37. «Веселые старты» 10.08.2019 г.

с. Антоновка

РСДЮСШ

30
38. 10.08.2019 г.

с. Борогон

РСДЮСШ

30
ГБУ РС(Я) «РСДЮСШ по хоккею» в г. Якутске
39. «Веселые старты» г. Якутск 80
ГБУ РС(Я) «РСДЮСШ в г. Якутске»
40. «Веселые старты» 10.08.2019 г.

ЛСЛ

с. Еланка

РСДЮСШ

40
ФМ «Дохсун»
41. Открытый турнир по настольному теннису

к Дню физкультурника

10-11 августа 2019 года 50

Программа

по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников (военнослужащих)

Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия),

приуроченное к Дню физкультурника

 

Дата Виды испытаний (тестов) Время проведения Место проведения Судейство
1 12 августа Торжественное открытие 11:00 – 11.30 Стадион «Туймаада» Региональный центр тестирования ВФСК ГТО РС(Я)
1. Подтягивание из виса на высокой (муж.) и на низкой (жен.) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг (количество раз);

2. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);

3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

(6-7 ступень)

4. Поднимание туловища лежа на спине (количество раз за 1 мин);

5. Челночный бег 3х10 (с)

(6 ступень)

12:00 – 17:00
2 13 августа 1. Стрельба из пневматической винтовки. 10:00 – 17:00 Стадион «Туймаада» Региональный центр тестирования ВФСК ГТО РС(Я)

 

2. Бег на 2 км (для VIII-IX ступеней 40-49 лет, 50-59 лет) 12:00 — 14:00
3. Бег на 60 м., бег на 2 км (жен), 3 км (муж), (для VI-VII ступеней 18-29 лет) 14:00 – 17:00
3 14

августа

1.Стрельба из пневматической винтовки 10:00 – 17:00 Стадион «Туймаада» Региональный центр тестирования ВФСК ГТО РС(Я)
2. Кросс по пересеченной местности (2,3,5 км.)

3.Метание спортивного снаряда на дальность (м. см.)

4. Скандинавская ходьба

Городской парк культуры и отдыха
4 12 сентября 1. Плавание 50 м.

Справка для бассейна (ФЛГ, я/г, дерматолог, гинеколог)

12.00 — 14:00 ПБ «Чолбон» Региональный центр тестирования ВФСК ГТО РС(Я)

План физкультурно-массовых и спортивных мероприятий,

посвященных Дню физкультурника в управления ФКиС в муниципальных районах

п/п

Спортивные мероприятия Место и время проведения
Нерюнгринский район
1. Легкая атлетика (мужчины, женщины):

— 100м, 400м

10.08.2019г., Крытый стадион «Горняк»

Начало в 11-00час.

2. Настольный теннис (взрослые) 10.08.2019г., Крытый стадион «Горняк»

Начало в 11-00час.

3. Турнир по мини-футболу 10.08.2019г., Крытый стадион «Горняк»

Начало в 11-00час.

4. Пулевая стрельба

(мужчины, женщины)

10.08.2019г., Стрелковый тир СОШ №2

Начало в 11-00час.

5. Блицтурнир по быстрым шахматам 10.08.2019г., Шахматный клуб Начало в 12-00час
6. Турнир по волейболу

(мужчины, женщины)

10.08.2019г., у/з «Шахтер»

Начало в 11-00час.

7. Стритбол 10.08.2019г., с/п СОШ №24

Начало в 11-00час.

8. Бадминтон (мужчины, женщины) 10.08.2019г., с/з СОШ №18

Начало в 11-00час.

Верхневилюйский район
9. Открытый турнир по легкой атлетике

среди учащихся

10. Открытый турнир по волейболу посвященный Дню физкультурника
11. Открытый турнир по мини-футболу
Ленский район
12. Турнир по стритболу 12.08.2019 начало в 11.00 стадион «Алмаз»
13. Соревнования по пляжному волейболу 12.08.2019 начало в 11.00 стадион «Алмаз»
14. Турнир по шахматам 12.08.2019 начало в 11.00 ДК «Юность»
15. соревнования по футболу среди дворовых и уличных команд 12.08.2019 начало в 12.00 стадион «Алмаз»
16. Соревнования по мини-футболу среди поселений Ленского района 12.08.2019 начало в 12.00 стадион «Алмаз»
17. Оздоровительный лагерь «Алмаз» проводит соревнования по своей программе 12.08.2019
Алданский район
18. Первенство района по лыжероллерам 10.08.2019г, ДЮСШ г. Алдана
19. Открытый турнир по мини-футболу 10.08.2019г, ДЮСШ г. Алдана
20. Открытый турнир по пляжному волейболу 10.08.2019г, ДЮСШ г. Алдана
Мирнинский районг. Мирный
21. Спортивно-развлекательная программа «Юный физкультурник» 10.08.2019г. городской парк культуры и отдыха
22. Фитнес-пати (мастер-классы по фитнес-аэробике, степ-аэробике, хатха-йоге) 10.08.2019г. Стадион «Триумф»
23. Соревнования по стритболу

среди мужских команд

10.08.2019г. Стадион «Триумф»
24. Соревнования по пляжному волейболу

среди мужских и женских команд

10-11.08.2019г. Стадион «Триумф»
МО поселок «Алмазный
25. Соревнования по пионерболу среди мл. школьников 10.08.2019 СЗ «Молодежный»
26. Соревнования по НВС (борьба хапсагай) 10.08.2019 СЗ «Молодежный»
27. Соревнования по мини-футболу среди рабочей молодежи 10.08.2019 СЗ «Молодежный»
Верхоянский район
28. Физкультурно-оздоровительное мероприятие 22.08.2019г. Спортивная площадка г. Верхоянск
Кобяйский улус
29. Соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин 10.08.2019г. п. Сангар, МБУ «ДК «Шахтер»
30. В здоровом теле – здоровый дух, Соревнования по футболу

«Быстрый, смелый, ловкий»

Физкультминутка «Выбирай движение»

Эстафета «Веселые старты»

10.08.2019г., с. Аргыс
31. Показательные оздоровительные упражнения в спортивной тренажерной площадке 10.08.2019г., с. Тыайа, спортивная площадка
32. Футбольная лига 10.08.2019г., с. Чагда
33. Соревнования по волейболу среди туэлбэ 09.08.2019г., с. Арыктах
Усть-Янский район
34. Футбол среди населения 10.08.2019г., пгт Депутатский
35. Велогонка среди населения 10.08.2019г., п. Усть-Куйга
36. Велосипедный спорт для школьников, Перетягивание каната по смешанным командам среди молодежи от 14-35лет, 7-13 лет 10.08.2019г., Силянняхский национальный наслег
37. Волейбол (смешанный), настольный теннис (смешанный) 10.08.2019г., Юкагирский национальный (кочевой) наслег
Томпонский район
38. Дворовый футбол 10.08.2019г., п. Хандыга, стадион «Юность
39. Наслежный турнир по волейболу 10.08.2019г., с. Ары-Толон
40. Утренняя гимнастика 10.08.2019г., п. Джебарики-Хая, МБУ «Джебарики-Хаинский спортивный зал «Шахтер»
41. Дружественная встреча волейбольных команд 10.08.2019г., п. Джебарики-Хая, МБУ «Джебарики-Хаинский спортивный зал «Шахтер»
42. Игра в бадминтон 10.08.2019г., п. Джебарики-Хая, МБУ «Джебарики-Хаинский спортивный зал «Шахтер»
43. Спортивные игры «Веселые старты» для школьников 10.08.2019г., с. Кэскил
44. Веселые старты для детей 10.08.2019г., п. Хандыга

МБУ ДК «Манчаары»

45. Неделя спорта в ЛОУ «Аргыс» в с. Мегино-Алдан «Байа5антай кэскилэ»

в с. Крест-Хальджай

05-10.08.2019г., с. Мегино-Алдан, с. Крест-Хальджай
46. Фитнес-флешмоб 10.08.2019г., п. Хандыга, стадион «Юность»
47. Показ художественных фильмов о спорта в ЦСиК «АЛРОСА» 10.08.2019г., п. Хандыга, кинотеатр ЦСиК «Алроса»
48. Сбор материалов о ветеранах спорта Томпонского района Август 2019г.
Намский улус
49. Спортивные мероприятия (мини-футбол, пляжный волейбол, лапта и т.д. 12.08.2019 населённые пункты
50. Сеанс по русским шашкам с Азаровым А.Г. 12.08.2019г. с. Нам
51. «BIG зарядка» с Назаровым А.А. 12.08.2019г. спортивный клуб «Хатан»
52. Круглый стол на тему «Развитие спорта в Намском улусе» 12.08.2019г. с. Нам
Олекминский район
53. Утренняя зарядка 10.08.2019г., 8:30-9:00

Отдел спорта, пл. Ленина

54. Музей 10.08.2019г., 10:00-11:00

МКУ «УКМС», музей

55. Спорткомплекс «Чароит» Торжественное церемония присвоения имени А.Н. Платонова ДЮСШ 10.08.2019г., 11:00-11:45

МБУ ДО «ДЮСШ»

56. Соревнование по якутским прыжкам 10.08.2019г.,  Начало 12:00ч

Стадион « Олекма»

57. Соревнование по волейболу среди мужских команд 10.08.2019г., Начало 12:00ч

Спорткомплекс « Чароит»

58. Соревнование по шашкам 10.08.2019г., Начало 12:00ч

Спорткомплекс « Чароит»

59. Долина

«Аанньаах хочото»

10.08.2019г., 15:30ч

Администрация района

60. Круглый стол, встреча активом района 10.08.2019г., 16:00ч

Отдел спорта, МБУ ДО «ДЮСШ», лагерь «Олимп»

имени Е.Е. Корнилова

61. Веселые старты для учителей физической культуры и тренеров-преподавателей.

Фуршет

10.08.2019г., 17:00ч

Отдел спорта, МБУ ДО «ДЮСШ», лагерь «Олимп»

имени Е.Е. Корнилова

Булунский улус
62. Торжественное открытие, чествование ветеранов спорта; п. Тикси, МБУ «КСК» (спортзал)
63. Проведение тестирования испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения п. Тикси; п. Тикси, МБУ «КСК» (спортзал)
64. Соревнования по мини-футболу между трудовыми коллективами и детьми школьного возраста Футбольное поле

п. Тикси

65. Книжная выставка «В здоровом теле – здоровый дух» ко дню физкультурника в России Читальный зал МЦУБ

ул. Трусова, д.8 3 этаж

66. Скандинавская ходьба с оздоровительной зарядкой и привалом ко Дню физкультурника Первое озеро, п. Тикси
67. Веселая эстафета среди команд детей и подростков; БСОШ, н. Намы
68. Игра «Лапта» для молодежи Аэропорт, н. Намы
69. Соревнования по футболу для мальчишек Аэропорт, н. Намы
70. Спортивно – массовые мероприятия ЭКЦ н. Таймылыр
71. «Веселые старты» ПБУ ЭКЦ «Маранга» н. Найба
72. Квест-игра для детей посвященный Дню физкультурника МБУ ЭКЦ «Чолбондор» н. Кюсюр
73. Скандинавская ходьба МБУ ЭКЦ «Сардана» н. Быковский
74. Велопробег Спортплощадка, н.Сиктях
75. Веселые старты для учащихся Спортплощадка, н.Сиктях
76. Шахматно-шашечный турнир ЭКЦ «Кэскил», н.Сиктях
77. Соревнования по теннису ЭКЦ «Кэскил», н.Сиктях
78. Волейбол ЭКЦ «Кэскил», н.Сиктях
Усть-Майский улус
79. Чествование физкультурного актива, ветеранов спорта, организации встречи с ведущими спортсменами 9-10.08.2019г. администрации поселений
80. Соревнования по видам спорта (мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, гиревой спорт, спортивное ориентирование, веселые старты) 10-11.08.2019г.
81. Сдача нормативов ВФСК «ГТО» 10-11.08.2019г. спортивные залы школ
82. Освещение мероприятий весь период, СМИ
ГО «город Якутск»
83. Городской турнир по пляжному волейболу 10-11.08.2019 городской пляж, 202 мкр
84. Чемпионат города Якутска по футболу 10-11.08.2019 ст. «Туймаада»
85. Пляжная борьба хапсагай 10-11.08.2019 городской пляж,

202 мкр

86. XXXI традиционный летний пробег КЛБ «Дьулуур» 11.08.2019 Парк культуры и отдыха
87. Соревнования по пейнтболу 11.08.2019 р-н Птицефабрика, Пейнтбольный клуб «Комбат»
88. Турнир по настольному теннису 10-11.08.2019 СК «Дохсун»

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
avatar

Разное