TOP

В Алдане прошёл фольклорный турнир «Сказ об Олонхо»

Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Алданского района в городском музее прошёл фольклорный турнир — сказ об Олонхо в рамках празднования декады Дня родного языка и письменности в Республики Саха Якут

Конкурсные выступления участников состоялись по двум номинациям:

«Традиционное исполнение якутского героического эпоса Олонхо» и «Запевала «Осуохай». Участниками турнира стали дети со всего района.

Победители турнира были награждены дипломами, подарочными сертификатами:

Итоги фольклорного турнира в номинации «Традиционное исполнение якутского героического эпоса Олонхо» (от 7 до 11 лет):

1 место – Захарова Анна, МКОУ СОШ №10 п. Лебединый. руководитель творческой работы- Захарова Лариса Анатольевна учитель культуры народов РС(Я).

2 место — Игонина Ксения и Миннибаев Амир, СОШ №1, руководитель творческой работы- Черемных Елена Петровна.

3 место — Иванова Далаана Прокопьевна, МКОУ «СОШ№37 с.Угоян, руководитель творческой работы – Авелова Анна Витальевна МКОУ СОШ№37.

Грамоты по номинациям — Ковальчук Иван Владимирович, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», Беркута Мария, СОШ №1, Парфенова Яна, 10 лет, СОШ №1, Афанасьев Виктор Васильевич, МКОУ «СОШ№37 с.Угоян.

Итоги фольклорного турнира в номинации «Традиционное исполнение якутского героического эпоса Олонхо» (от 12 до 18 лет):

1 место – Матвеева Ярослава Эдуардовна, МКОУ «СОШ№37 с.Угоян руководитель творческой работы- Аммосова Оксана Парфирьевна, учитель якутского языка и литературы МКОУ СОШ№37.

2 место — Пласкеева Сыргылана , МКУ «Центр семейного устройства».

Грамоты по номинациям — Соловьева Алиса Николаевна, МКОУ «СОШ№37 с.Угоян, Евдокимов Евгений, СОШ №1.

Итоги фольклорного турнира в номинации «Запевала «Осуохай» (от 7 до 18 лет):

1 место – Торопова Александра Александровна, МБОУ СОШ №4 пос. Нижний Куранах, руководитель творческой работы — Ушницкая Надежда Семеновна.

2 место – Оконешников Ньургун Семёнович, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», руководитель творческой работы- Тихонова Наталья Егоровна, учитель культуры народов РС (Я).

3 место — Наумова Варвара Алексеевна, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», руководитель творческой работы- Тихонова Наталья Егоровна, учитель культуры народов РС (Я).

Грамоты по номинациям — Теодореско Илья Геннадьевич, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», Симонова Вероника Владимировна, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», Старовойтов Никита Андреевич, МБОУ «СОШ № 5 п. Ленинский», Третьякова Милена, СОШ №1, Харченко Елизавета Олеговна, МБОУ СОШ №4 пос. Нижний Куранах.

ия, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района.


Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
avatar