TOP

Республиканское Первенство по боксу прошло в Ленске

Бой Нехаева Дениса (Ленск) и Костова Ильи (Мирный)

Столь грандиозные соревнования по боксу в Ленске прошли впервые, и поэтому на Первенство приехали значимые персоны в мире спорта Республики: главный тренер РС (Я) по боксу и заслуженный тренер России, Артур Пахомов, Старший тренер РС (Я) по юниорам Василий Лисица. Первенство

С 13 по 16 декабря в Ленске прошло грандиозное событие – Первенство РС (Я) по боксу среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р., памяти заслуженного тренера ЯАССР Артура Федоровича Кравченко. 66 боксеров из 13 районов и улусов: Ленский, Мирнинский, Нюрбинский, Вилюйский, Горный, Намский, Хангаласский, Усть-Алданский, Алданский, Чурапчинский, Олёкминский, Мегино-Кангаласский, а также спортсмены из г. Якутска приехали оспаривать пальму первенства в город Ленск.

Бой Нехаева Дениса (Ленск) и Костова Ильи (Мирный)

Честь Ленского района защищали Нехаев Денис, Козлов Максим, Бехтерев Эдуард, Юрьев Андрей и Тулум Вадим. Эти боксеры – выдающиеся спортсмены, не раз доказавшие своими победами на республиканском, дальневосточном уровнях, что именно они достойны быть представителями.

Соревнования проходили с 13 по 16 декабря в СЗ «Олимп». 13 и 14 декабря прошли предварительные бои. 15 декабря состоялись полуфинальные бои, 16 декабря состоялись финальные бои, в которые вышли 12 пар.

Таблица финальных пар:

Юниорки до 48 кг

1 место – Алексеева Кундуунэ (Якутск)

2 место – Зайганова Бэлигма (Мирный)

Юниорки до 54 кг

1 место – Одоева Анжелика (Мирный)

2 место – Аргунова Саргылана (Усть-Алдан)

Юниоры до 49 кг

1 место – Федотов Игорь (Мирный)

2 место – Исмаилов Мухамед (Мирный)

3 место – Данилов Мичил (Нюрба) и Ушницкий Никита (Усть-Алдан)

Юниоры до 52 кг

1 место – Стручков Виталий (УОР Усть-Алдан)

2 место – Исаков Александр (Усть-Алдан)

3 место – Винокуров Тит (Нюрба) и Эверстов Кирилл (Якутск ДЮСШ №1)

Юниоры до 56 кг

1 место – Гоголев Богдан (Якутск ДЮСШ №1)

2 место – Алексеев Ян (УОР Нюрба)

3 место – Максимов Саид (Нюрба) и Шингилов Достанбек (Мирный)

Юниоры до 60 кг

1 место – Нехаев Денис (Ленск)

2 место – Костов Илья (Мирный)

3 место – Егоров Сергей (Усть-Алдан) и Лю-Шень-Юнь Александр (Хангаласский улус)

Юниоры до 64 кг

1 место – Данилов Карл (Мирный)

2 место – Бехтерев Эдуард (Ленск)

3 место – Уфимцев Александр (Олёкминск) и Седалищев Яков (Якутск ДЮСШ №1)

Юниоры до 69 кг

1 место – Козлов Максим (Ленск)

2 место – Скрябин Валерий (Якутск ДЮСШ №1)

3 место – Кузьмин Владислав (Чурапча) и Быковский Артем (Мирный)

Юниоры до 75 кг

1 место – Лобанов Артем (Якутск РСБЮСШ)

2 место – Борисов Борис (Усть-Алдан)

Юниоры до 81 кг

1 место – Сплендер Руслан (Хангаласский улус)

2 место – Сухов Игорь (Алдан)

3 место – Тулум Вадим (Ленск) и Кудряшов Илья (Мирный)

Юниоры до 91 кг

1 место – Иванов Станислав (Хангаласский улус)

2 место – Большаков Сергей (Аладан)

Юниоры свыше 91 кг

1 место – Данченко Константин (Алдан)

2 место – Немирич Данил (Ленск)

Бой Бехтерева Эдуарда (Ленск) и Данилова Карла (Мирный)

Бой Алексеевой Кундууны (Якутск) и Зайгановой Бэлигмы (Мирный)

Бой Козлова Максима (Ленск) и Скрябина Валерия (Якутск ДЮСШ 1)

От ОО «Федерация бокса Ленского района Республики Саха (Якутия)» были учреждены специальные призы, которыми наградили Козлова Максима – «Лучший боксер», Нехаева Дениса – «За лучшую технику», Седалищева Якова (Якутск) и Данилова Карла (Мирный) – «За волю к победе», пары Гоголев Богдан (Якутск) и Алексеев Ян (УОР – Нюрба), а также Стручков Виталий (УОР Усть-Алдан) и Исаков Александр (Усть-Алдан) — «За самый красивый бой».

Первенство РС (Я) по боксу, памяти ЗТ ЯАССР — это путевка на Первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в апреле 2019 г. во Владивостоке. Боксеры, занявшие 1 и 2 места прошедшего Первенства будут представлять сборную Республики Саха (Якутия).

На торжественном закрытии подвели итоги Первенства и отметили, что соревнования прошли на высоком организационном уровне, гостеприимно встретили представителей районов и улусов.

Комитет по физической культуре и спорта благодарит Администрацию МО «Ленский район», волонтерское движение «Лучи Ленска», ОО «Федерация бокса Ленского района Республики Саха (Якутия)», МКУ «Ленское районное управление культуры», МКУ ДО «СЭРГЭ» за организацию проведения Первенства. Поздравляет победителей и призеров, и желает всем участникам Первенства развития в спорте, не останавливаться на достигнутом и достойно выступить на Первенстве ДВФО.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
avatar