Главное

Готовность водозаборных сооружений Якутска составляет 70%
Вести Якутии fiber_manual_record8 часов назад fiber_manual_recordremove_red_eye 10

Оскар-2016. Прямая трансляция на русском языке.

Вести Якутии fiber_manual_record29 февраля 2016 fiber_manual_recordremove_red_eye 114
Красная ковровая дорожка. Все номинанты. А так же все победители! Участвуй в нашем опросе, угадай получит ли "Оскар-2016" Леонардо Ди Каприо!

 Прямая трансляция с главного события в мире киноиндустрии — Церемонии вручения наград американской киноакадемии «Оскар 2016».  Трансляция организована российскими видеоблогерами «КИНОfresh video version» — это новый блог о кинематографе. 

 Церемония вручения начнется в 10ч 30м по якутскому времени.

Номинанты «Оскар-2016» по версии интернет-портала «КиноПоиск.ру»

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» собрал максимальное количество номинаций на «Оскар» (12). Следом за ним идет лента Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с десятью номинациями. Семь номинаций у ленты «Марсианин», но Ридли Скотт не номинируется в категории «Лучший режиссер».

Список номинантов на «Оскар» в этом году выглядит так:

Лучший фильм

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Бруклин»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучший актер

Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»

Лучший актер второго плана

Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Марк Руффало — «В центре внимания»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
Том Харди — «Выживший»

Лучшая актриса

Бри Ларсон — «Комната»
Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»

Лучшая актриса второго плана

Алисия Викандер — «Девушка из Дании»
Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
Руни Мара — «Кэрол»
Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»

Лучший режиссер

Адам МакКей — «Игра на понижение»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Леонард Абрахамсон — «Комната»
Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший фильм на иностранном языке

«Война»
«Гордость»
«Мустанг»
«Сын Саула»
«Объятия змея»

Лучший композитор

Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Йохан Йоханнссон — «Убийца»
Картер Бёруэлл — «Кэрол»
Томас Ньюман — «Шпионский мост»
Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий

Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания»
Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка»
Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц»
Алекс Гарленд — «Из машины»
Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий

Ник Хорнби — «Бруклин»
Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение»
Эмма Донохью — «Комната»
Филлис Наджи — «Кэрол»
Дрю Годдард — «Марсианин»

Лучший оператор

Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Эммануэль Любецки — «Выживший»
Эдвард Лахман — «Кэрол»
Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка»
Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшие визуальные эффекты

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»

Лучший дизайн костюмов

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

Лучший грим и прически

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучший художник-постановщик

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучший анимационный фильм

«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»

Лучший документальный фильм

«Взгляд тишины»
«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»

Лучший короткометражный фильм

«Ave Maria»
«Day One»
«Everything Will Be Okay»
«Shok»
«Stutterer»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Body Team 12»
«Chau, Beyond The Lines»
«Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah»
«A Girl In The River»
«Last Day Of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Медвежья история»
«Prologue»
«Санджай и его команда»
«Мы не можем жить без космоса»
«Мир будущего»

Лучший монтаж

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«В центре внимания»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Игра на понижение»

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Убийца»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звёздные войны: Пробуждение силы»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

Лучшая песня

«007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall»
«Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It»
«Гонка на вымирание» — «Manta Ray»
«Молодость» — «Simple Song 3»
The Hunting Ground — «Til It Happens To You»

Проведет церемонию Крис Рок.

Сообщить новость
Подпишитесь на рассылку Свежие Вести Якутии
Читайте также
Следите за новостями